• Horaire
  • Tournoi
  • Matchs préparatoires

 

La Coupe Hlinka-Gretzky se déroulera à Edmonton et Red Deer, Alberta, Canada.

Le tournoi comprend huit équipes; deux groupes de quatre. Groupe A : Canada, Slovaquie, Suède, Suisse. Groupe B : Finlande, République tchèque, Russie et États-Unis. 

Tous les matchs du tournoi seront télédiffusés sur TSN et/ou TSN.ca

Voyez ci-dessous l'horaire complet du tournoi des moins de 18 ans (heure et dates à l'heure des Rocheuse). Le fuseau horaire de l'Alberta précède celui de l'Est du Canada de deux heures durant le tournoi.

Les matchs pour la médaille d'or et de bronze seront disputés le samedi 11 août 2018.

Présenté par

Horaire et résultats

Coupe Hlinka Gretzky 2018

Filtrer par équipe
lundi 6 août 2018
15:00 HR
P no: 1
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-06 17:00:00 2018-08-06 17:00:00 Russie (RUS) vs Finlande (FIN) Red Deer, Alb. America/Toronto Russie (RUS) vs Finlande (FIN)
15:00 HR
P no: 2
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-06 17:00:00 2018-08-06 17:00:00 Slovaquie (SVK) vs Suède (SWE) Edmonton, Alb. America/Toronto Slovaquie (SVK) vs Suède (SWE)
19:00 HR
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-06 21:00:00 2018-08-06 21:00:00 République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA) Red Deer, Alb. America/Toronto République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA)
19:00 HR
P no: 4
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-06 21:00:00 2018-08-06 21:00:00 Suisse (SUI) vs Canada (CAN) Edmonton, Alb. America/Toronto Suisse (SUI) vs Canada (CAN)
mardi 7 août 2018
15:00 HR
P no: 5
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-07 17:00:00 2018-08-07 17:00:00 Russie (RUS) vs République tchèque (CZE) Red Deer, Alb. America/Toronto Russie (RUS) vs République tchèque (CZE)
15:00 HR
P no: 6
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-07 17:00:00 2018-08-07 17:00:00 Suède (SWE) vs Suisse (SUI) Edmonton, Alb. America/Toronto Suède (SWE) vs Suisse (SUI)
19:00 HR
P no: 7
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-07 21:00:00 2018-08-07 21:00:00 Finlande (FIN) vs États-Unis (USA) Red Deer, Alb. America/Toronto Finlande (FIN) vs États-Unis (USA)
19:00 HR
P no: 8
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-07 21:00:00 2018-08-07 21:00:00 Slovaquie (SVK) vs Canada (CAN) Edmonton, Alb. America/Toronto Slovaquie (SVK) vs Canada (CAN)
mercredi 8 août 2018
15:00 HR
P no: 9
Rnd: Préliminaire

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-08 17:00:00 2018-08-08 17:00:00 République tchèque (CZE) vs Finlande (FIN) Red Deer, Alb. America/Toronto République tchèque (CZE) vs Finlande (FIN)
15:00 HR
P no: 10
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-08 17:00:00 2018-08-08 17:00:00 Suisse (SUI) vs Slovaquie (SVK) Edmonton, Alb. America/Toronto Suisse (SUI) vs Slovaquie (SVK)
19:00 HR
P no: 11
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

Servus Arena
Red Deer, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-08 21:00:00 2018-08-08 21:00:00 États-Unis (USA) vs Russie (RUS) Red Deer, Alb. America/Toronto États-Unis (USA) vs Russie (RUS)
19:00 HR
P no: 12
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-08 21:00:00 2018-08-08 21:00:00 Canada (CAN) vs Suède (SWE) Edmonton, Alb. America/Toronto Canada (CAN) vs Suède (SWE)
vendredi 10 août 2018
12:00 HR
P no: 13
Rnd: 7e

Downtown Community Arena
Edmonton, Alb.

Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-10 14:00:00 2018-08-10 14:00:00 A4 (A4) vs B4 (B4) Edmonton, Alb. America/Toronto A4 (A4) vs B4 (B4)
15:00 HR
P no: 14
Rnd: Demi-finale

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-10 17:00:00 2018-08-10 17:00:00 A2 (A2) vs B1 (B1) Edmonton, Alb. America/Toronto A2 (A2) vs B1 (B1)
16:00 HR
P no: 15
Rnd: 5e

Downtown Community Arena
Edmonton, Alb.

Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-10 18:00:00 2018-08-10 18:00:00 A3 (A3) vs B3 (B3) Edmonton, Alb. America/Toronto A3 (A3) vs B3 (B3)
19:00 HR
P no: 16
Rnd: Demi-finale

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-10 21:00:00 2018-08-10 21:00:00 A1 (A1) vs B2 (B2) Edmonton, Alb. America/Toronto A1 (A1) vs B2 (B2)
samedi 11 août 2018
15:00 HR
P no: 17
Rnd: Bronze

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-11 17:00:00 2018-08-11 17:00:00 P14 (P14) vs P16 (P16) Edmonton, Alb. America/Toronto P14 (P14) vs P16 (P16)
19:00 HR
P no: 18
Rnd: Or

Rogers Place
Edmonton, Alb.

Billets
Partager
Ajouter au calendrier 2018-08-11 21:00:00 2018-08-11 21:00:00 G14 (G14) vs G16 (G16) Edmonton, Alb. America/Toronto G14 (G14) vs G16 (G16)