La Coupe Hlinka-Gretzky se déroulera à Edmonton et Red Deer, Alberta, Canada.

Le tournoi comprend huit équipes; deux groupes de quatre. Groupe A : Canada, Slovaquie, Suède, Suisse. Groupe B : Finlande, République tchèque, Russie et États-Unis. 

Dix matchs, mettant tous en vedette Équipe Canada, seront soit diffusés sur TSN ou RDS ou diffusés en continu sur TSN.ca ou RDS.ca.

Voyez ci-dessous l'horaire complet du tournoi des moins de 18 ans (heure et dates à l'heure des Rocheuse). Le fuseau horaire de l'Alberta précède celui de l'Est du Canada de deux heures durant le tournoi.

Les matchs pour la médaille d'or et de bronze seront disputés le samedi 11 août 2018.

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Coupe Hlinka-Gretzky 2018

Filtrer par équipe
lundi 6 août 2018
15:00 HR
P no: 1
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
15:00 HR
P no: 2
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
mardi 7 août 2018
15:00 HR
P no: 5
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
15:00 HR
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 7
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 8
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
mercredi 8 août 2018
15:00 HR
P no: 9
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
15:00 HR
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 11
Rnd: Préliminaire

Servus Arena

Red Deer
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 12
Rnd: Préliminaire

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
vendredi 10 août 2018
12:00 HR
P no: 13
Rnd: 7e

Downtown Community Arena

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
15:00 HR
P no: 14
Rnd: Demi-finale

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
16:00 HR
P no: 15
Rnd: 5e

Downtown Community Arena

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 16
Rnd: Demi-finale

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
samedi 11 août 2018
15:00 HR
P no: 17
Rnd: Bronze

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager
19:00 HR
P no: 18
Rnd: Or

Rogers Place

Edmonton
Alb.

Sommaire
shareIcon Partager